27-11-2018 20:52

Прозаик Андреев Юрий Андреевич: биография, творчество, книги и отзывы

Юрий Андреевич Андреев - прозаик и лауреат медали «Человек-творец». Удивительный человек, приложивший немало усилий для того, чтобы принципы самооздоровления организма прочно вошли в нашу жизнь. Автор многочисленных книг об оздоровлении и очищении, автор первой в России книги, посвящённой комплексному выздоровлению человека.

«Три кита здоровья»

Книга «Три кита» по оздоровлению организма стала для миллионов людей открытием. В ней Андреев Ю. А. рассказывает о трёх основополагающих принципах здоровья. В доступной форме раскрывает секреты здоровой жизни. Принципы исцеления и оздоровления основаны на личном опыте. Советы, приведённые автором в книге, не устарели до сих пор.

Лонгрид – это что такое? Правила создания и примерыВам будет интересно:Лонгрид – это что такое? Правила создания и примеры

андреев ю а

Это была не только первая книга, призывавшая человека обратить внимание внутрь себя и прислушаться к организму, но и первая книга, автор которой аргументированно и смело выступает против святая святых медицины - медикаментозного лечения. В 1988 году в журнале «Нева» была опубликована небольшая статья «Три кита здоровья». Она вызвала интерес огромного числа читателей.

Громкие сенсации: парикмахер Аарон Косминский и есть легендарный Джек Потрошитель?Вам будет интересно:Громкие сенсации: парикмахер Аарон Косминский и есть легендарный Джек Потрошитель?

Несколько лет после выхода статьи шквал звонков и письма читателей буквально «атаковали» редакцию. Андреев Юрий решил раскрыть тему полнее, привести примеры из своей жизни, свидетельства своих учеников и последователей. «Три кита» - своего рода справочник по очищению и исцелению организма. Можно смело назвать книгу бестселлером XX века.

андреев юрий

Храм Здоровья

В середине 90-х годов Андреев Юрий совершает очередной творческий прорыв – создаёт по своему проекту Храм Здоровья. В возведении этого уникального сооружения ему помогают многочисленные единомышленники. В чём уникальность?

Во-первых, построили Храм на месте восходящей энергии. По наблюдениям учёных, энергетические потоки, которые совпадают по фазе с человеческой энергией, при встрече друг друга усиливают и наделяют каждого здоровьем, бодростью, работоспособностью. Такие места известны издавна. Ведь неспроста место для строительства церкви выбиралось особенно тщательно. И после посещения церкви люди излечивались от той или иной болезни.

Валерий Осинский: биография и творчествоВам будет интересно:Валерий Осинский: биография и творчество

Во-вторых, стройматериал также может служить источником «хорошей» энергии. Храм строили исключительно из сосны. Она не идёт ни в какое сравнение с другими стройматериалами. В сосновом брусе сконцентрирован потенциал живой природы – энергия соснового бора.

В-третьих, особенности самого строения. Наружные эркеры по высоте здания похожи на пчелиные соты. Из всех форм соты - наиболее энергетические, чему есть научные подтверждения: измерения показали, что энергия внутри сот в 1500 раз выше. Вторая особенность конструкции – миниатюрная пирамида Хеопса, что тоже научно обосновано: ещё в древности знали, что установленная в правильном месте пирамида служит мощным передатчиком энергии.

Показания приборов продемонстрировали, что в Храме сильнейшая энергетика. Вода, оставленная на несколько дней, становится вкуснее и чище. Лекарственные составы становятся намного эффективнее. Улучшается в Храме качество крови, чему есть доказательство – медицинское заключение о том, что Андреев Юрий - носитель самых молодых эритроцитов.

Специальный прибор, замеряющий энергию, показывает, что после посещения Храма энергопотенциал человека возрастает в среднем в 4 раза. И это без дополнительных изобретений, расположенных внутри сооружения.

андреев юрий андреевич

Внутреннее устройство

Высота Храма Здоровья - 15 метров, и каждый этаж строения имеет своё назначение. На первом (лечебном) этаже находятся 2 черепахи длиной около 2 метров. Конечно, это не живые существа. Андреев Юрий часто задавался вопросом, как черепахам удаётся жить не одну сотню лет, обходясь практически без еды. И пришёл к выводу, что секрет в панцире, именно он оберегает их от неблагоприятного воздействия и способствует накоплению энергии.

Подобно черепашьему панцирю сконструировали устройство, сфокусировали внутри максимум энергии. Больной входит внутрь, ложится, устройство закрывается и организм подпитывается энергией. Скорость вращения энергетики возрастает с 6 до 40 оборотов. Успех устройства кроется в том, что насыщенный энергией организм человека начинает активно бороться с заболеванием и побеждает его.

Второй этаж Храма – учебный. Здесь Юрий Андреевич учит своих учеников не болеть. Обучает медитации, самостоятельно прокачивать энергетические каналы. Учит «сжигать» место болезни мысленно огненным шаром. Известны многочисленные случаи исцеления, сравнимые только с евангельскими чудесами. Третий этаж здания – лечебный. Четвёртый – волшебный этаж, вход туда ограничен. Многие свидетельства подтверждают, что онкобольные в Храме исцелялись всего за 7 дней.

юрий андреев биография

Книги о самооздоровлении

Андреев Юрий Андреевич – замечательный человек, полный жизненных сил и идей, основоположник оздоровительной литературы. Свет увидели многие его книги об исцелении и здоровье:

  • «Конкретная книга целителя», годы издания - 2003, 2007.
  • «Три кита здоровья», год издания - 1991.
  • «Явление четвёртого кита», год публикации - 2005.
  • «Чудеса практической медитации», год издания – 2009.
  • «Исцеление человека», год публикации - 2009.
  • «Вода – наместник Бога на Земле», год издания - 2006.
  • «Мужчина и женщина: путь человеческий - путь звездный», год издания - 2008.
  • «Твое волшебное дыханье», книга опубликована в 2007 году.

андреев ю а книги

Творчество и научная деятельность

Автор более 500 работ, Андреев Ю. А. книги начал писать в 1961 году, когда состоялся дебют повести «Республика самбо».

  • С 1965 г. – член Союза писателей.
  • С 1970 г. – член правления СП и Союза журналистов.
  • С 1983 г. – редактор издательства «Советский писатель».
  • В 1965 году опубликовал статью, первую в движении КСП, «Что поют?». С октября этого же года по 1981-й – ведущий концертов клуба песни «Восток», председатель худсовета - с 1965 по 1973 г.
  • С мая 1967 года участвует в работе семинара самодеятельной песни в Петушках.
  • С 1981 по 1989 г. – куратор диссидентской организации «Клуб–81». В 1985 году вышел сборник авторов клуба под редакцией Андреева Ю. А., получивший более 30 международных рецензий.
  • С сентября 1986 года – председатель Всесоюзного Совета КСП. Позднее - в 1991-м - вышла книга «Наша песня».
  • С 1998-го – академик Международной Академии связи и управления.

Андреев Ю. А., кроме того, вёл занятия и принимал больных в Храме Здоровья, по всей России выступал с лекциями. Как практикующий целитель удостоен многих международных и российских наград.

юрий андреев книги автора

Юрий Андреев: биография

Родился Юрий Андреевич в семье военного 8 мая 1930 года в городе Днепропетровске. Семья в 1938 году переезжает в Смоленск, в 1944-м – в Ленинград. Там же Юрий Андреевич окончил в 1948 году с золотой медалью школу.

Поступил в Ленинградский университет на факультет филологии, окончил его в 1953 году. Одновременно с учёбой в университете посещал тренерскую школу в Институте физкультуры. С 1949 года работает тренером по самбо. Сам действующий борец, активно принимает участие в соревнованиях и вскоре - старший тренер сборной.

По окончании ЛГУ – аспирант Института русской культуры. Работал в Пушкинском доме до 1983 г. В 1958 году защитил диссертацию, в 1974-м – доктор филологических наук.

Юрий Андреевич воспитал 8 детей. Умер в июле 2009 года, на 79-м году жизни.

андреев юрий 1

Литературоведение

Андреев Ю. А. написал ряд работ по теории, истории литературы. Он автор многочисленных статей, также написал ряд работ по литературоведению. В свет вышло несколько сборников, составителем которых является Юрий Андреев. Книги автора:

  • "Движение реализма", 1974.
  • "О социалистическом реализме", 1978.
  • "Наша жизнь, наша литература", 1974.
  • "Русский советский исторический роман", 1962.
  • "Идеологические вопросы литературы", 1986.
  • "Советская литература. Для учащихся 10 кл.", 1988.

Отзывы читателей полны благодарности. Многие из них, отчаявшись восстановить здоровье, последовали советам Андреева. Результаты превзошли ожидания. Андреев сумел сделать то, что до него не удавалось ни одному автору – ёмко и разнообразно написать о здоровье человека. Методика автора не вызывает сомнения, так как на личном опыте многие последователи Андреева убедились в действенности его системы оздоровления.



Источник